Почему люстра может быть другого цвета на фото ?

04/03/2022

«У Вас в интернет-магазине указана люстра совсем другого цвета. Я хочу именно ту, что на фото» - просит клиент.

«Но это именно она» - отвечает продавец.

Очень знакомый случай…. Клиент недоволен… Продавец не виноват….

Но в чем же дело? Давайте разбираться.

При выборе любого товара Вы просматриваете каталоги в интернет-магазинах, где размещены фото изделий. Но, к сожалению, цветопередача на фото может отличаться от фактического цвета по ряду причин.

  •  Технические особенности устройств.

Вы просматриваете снимки люстр со своего компьютера или смартфона. И каждое устройство передает цвет по-разному. Это зависит и от качества экрана, встроенных функций цветовоспроизведения, ну и от Ваших личных настроек. Попробуйте посмотреть одно и тоже фото с двух разных смартфонов. Вы удивитесь, но один может показать отличный снимок, а на втором - фото будет казаться бледным и размытым.

  •  Освещение при сьемке

Любой объект, и люстра не исключение, выглядит по-разному при разном свете. Было ли за окном пасмурно или светило солнце, использовался ли дополнительный искусственный свет при фотографировании люстры, что было на заднем фоне, включены на сома люстра при фотосьемке. Все это оказывает прямое влияние. Так, например объекты на чисто белом фоне смотрятся намного насыщеннее, чем, допустим, на красном.

  • Фотограф.

Здесь, думаю, и пояснять не нужно. Любое качество фото, в том числе и свет, зависят от качества фотокамеры и от мастерства фотографа. Фото, сделанные на профессиональную камеру последней модели, намного точнее передадут каждый элемент люстры, нежели сьемка на смартфон. Да и ясно, что лучшая фотокамера ничто в руках фотографа – любителя. Дизайнерскую люстру при неудачной сьемке можно представить как дешевую подделку с рынка.

  • Ретушь

При помощи современных программ для обработки фотографий можно добиться невероятных оттенков. Иногда, для более выгодного представления товара для клиента, проводят ряд обработок, которые могут несколько исказить истинный цвет. Люстру можно фактически преобразить до неузнаваемости. Сделать привлекательной для покупки.

 

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПОКУПАТЕЛЮ?

Мы советуем, при возможности, запрашивать дополнительные фотографии у продавца. Но даже в этом случае, будьте готовы, что цвет понравившейся Вам люстры будет несколько отличаться при непосредственном осмотре.

Удачного выбора и приятных покупок!



Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв